Organigramma

Organigramma

Presidente
Luca Bergamini
presidente@divisionecalcioa5.it

Vice Presidente Vicario
Leonardo Todaro
l.todaro@divisionecalcioa5.it

Vice Presidente 
Antonio Scocca
a.scocca@divisionecalcioa5.it

Consiglieri
Donato Giovanni Allegrini
d.allegrini@divisionecalcioa5.it
Stefano Castiglia
s.castiglia@divisionecalcioa5.it
Andrea Farabini
a.farabini@divisionecalcioa5.it
Umberto Ferrini
u.ferrini@divisionecalcioa5.it
Stefano Salviati
s.salviati@divisionecalcioa5.it
Alfredo Zaccardi
a.zaccardi@divisionecalcioa5.it

Delegati Assembleari
Jonatha Falco
Francesco Novello
Supplenti: Andrea Candeloro e Nicolò Caruso

Revisori dei conti
Francesco Giordano (Presidente)
Francesco Catenacci
Massimiliano Scarcia
Supplenti: Marco Luchetti e Francesco Pannacci

Segretario: Fabrizio Di Felice

Segreteria del Presidente
Elisa Di Fazio
Giulia Metitieri
Tel. 06.32822601/602
Mail: segreteria@divisionecalcioa5.it

Tesseramento giocatori
Massimo Vari
Tel. 06.32822609
Mail: tesseramento@divisionecalcioa5.it

Attività
Roberta Andini
Marco Biagini
Fabrizio Morici
Pino Sorgi

Tel. 06.32822606/607/608
Mobile: +39 349 305 7879
Mail: calcio5.gare@figc.it

Amministrazione
Responsabile: Antonina Vetrano
Paola Piselli
Paola Smali

Tel. 06.32822603/604/605
Mail: amministrazione@divisionecalcioa5.it

Ufficio stampa
Matteo Santi
Francesco Carolis
Pietro Antonio Santercole
Silvia Vinditti
Carlo De Sandoli

Tel.06.32822611/612/613
Mail: comunicazione@divisionecalcioa5.it

Ufficio marketing
Simone De Stefanis
Renato del Mugnaio
Federico Maria Bertucci – Tel: +39 334 704 8809
Caterina Giusti – Tel: +39 334 704 8797

Tel.06.32822611/612/613
Mail: comunicazione@divisionecalcioa5.it

Commissione Impianti Sportivi
Fiduciario: Arch. Massimiliano Gentile
Vicefiduciari

Ing. Francesco Davalli
Dott. Fabrizio Castellani
Ing. Samuele Federici
Geom. Marco Guarino
Ing. Gianluca Desiderio
Geom. Giuseppe Bonsangue

Commercialista
Dante Cinelli